Ополченцы посчитали жертв кровавых ночных обстрелов

31.01.2015, 11:21

Фото: Николай Муравьев / ТАСС

Киевские силовики за ночь 21 раз обстреливали территорию провозглашенной ДНР, в результате чего 2 человека погибли, 7 были ранены.

Как заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, киевские силовики за минувшую ночь 21 раз наносили удары по территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и позициям ополчения, в результате 2 человека погибли, 7 ранены.

Эдуард Басурин: «За ночь зафиксировано 21 нарушение, всего за сутки получается 80. Это обстрелы жилых кварталов населенных пунктов. Погибли два человека (Ясиноватая и Ленинский район Донецка), всего за сутки 13, ранены семеро, за сутки 28».

Также, по его словам, сегодня утром снаряд ВСУ попал в нефтебазу «Агронафта», которая находится в Ясиноватой. Обстрелы этого города не прекращаются, к месту артударов не могут подъехать бригады МЧС ДНР для ликвидации последствий

Басурин рассказал о том, что украинские силовики за минувшую ночь потеряли 35 человек убитыми и ранеными, а также несколько единиц бронетехники и артиллерийского вооружения. По его словам, за ночь ВСУ потеряли «35 человек убитыми и ранеными, уничтожено два артиллерийских орудия, два миномета, два БТР и одна БМП».

Он также сообщил, что после блокирования группировки украинских войск под Дебальцево (около 8 тысяч человек) ополчение ДНР начало ротацию состава и перегруппировку сил, передает ТАСС.

Эдуард Басурин: «У нас происходит ротация и перегруппировка. У противника тоже происходит увеличение контингента на определенных направлениях. Он на месте не сидит, пытается осуществить возможность разрыва данного котла, чтобы или вывести свои подразделения, или наоборот — развивать успех в сторону атаки на районы республики».

Читайте также