Захвативший супермаркет в Париже террорист снимал бойню на камеру

31.01.2015, 10:43

Фото: Associated Press © 2015

Стали известны новые подробности в деле о нападении на кошерный магазин в Париже.

Террорист Амеди Кулибали, который 9 января расстрелял четырех человек в кошерном магазине в Париже, снимал нападение на камеру. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на спецслужбы США.

Самого видео в открытом доступе нет, но, как утверждают журналисты, Кулибали записал первые семь минут своей атаки на супермаркет, в том числе те моменты, где он убил трех заложников. Также сообщается, что перед смертью террорист успел переслать свой ролик по электронной почте.

Напомним, трагедия в Париже разыгралась 9 января. 32-летний исламист Амеди Кулибали ворвался в кошерный магазин в столице Франции и захватил посетителей. Его уничтожили в ходе спецоперации правоохранительные органы, но перед этим террорист успел застрелить четырех человек.

За несколько дней до нападения — 7 января — еще два джихадиста с автоматами устроили бойню в редакции парижского журнала Charlie Hebdo. Это произошло после того, как журналисты опубликовали карикатуру на пророка Мухаммеда. Жертвами атаки стали 12 человек — сотрудники издания и двое полицейских.

Новости по теме

Читайте также