Украинские силовики перебросили гаубичную батарею в Авдеевку

31.01.2015, 08:21

Видео программы «Сегодня»

За сутки в результате обстрелов населенных пунктов Донбасса погибли больше 10 человек. Украинская армия наносит новые удары и стягивает военную технику к линии соприкосновения с отрядами ополчения.

Донецк вновь подвергся ударам. Украинские силовики обстреляли жилые кварталы Октябрьского района города. Сообщается, что за сутки огонь открывался 11 раз. При этом подконтрольные Киеву подразделения продолжают стягивать военную технику к линии соприкосновения с ополчением.

В Авдеевку, по данным разведки ДНР, переброшена гаубичная батарея и машины с боеприпасами, которые размещены на территории коксохимического завода. В Горловке после артиллерийского удара вспыхнул пожар. Хозяйку одного из домов в тяжелом состоянии доставили в больницу.
За последние две недели в городе, по данным ополчения, погибли больше 100 человек. Многочисленные жертвы вынудили ООН обратиться к сторонам конфликта. Их призывают заключить временное перемирие, чтобы эвакуировать жителей Горловки и Дебальцева.

В столице Донбасса минувшие сутки оказались одними из самых кровавых. Смертельные ранения получили 12 человек. Сначала снаряд попал в дом культуры, а через два часа — в остановку, где находился троллейбус.

Связанные новости

Читайте также