Переговоры контактной группы в Минске сорваны второй раз за месяц

30.01.2015, 16:24

Видео программы «Сегодня»

Минские консультации снова сорваны. Сегодня участники контактной группы должны были собраться в белорусской столице. Однако переговоры не состоялись.

По словам полпреда провозглашенной ЛНР на переговорах Владислава Дейнего, встреча не состоялась по причине отсутствия представителя Киева.

Владислав Дейнего, представитель ЛНР: «К сожалению, не дождались украинской стороны, Украина опять отклоняется от диалога».

Представитель от Донецкой самопровозглашенной республики подтвердил эту информацию. Денис Пушилин заявил, что уезжает из Минска.

Денис Пушилин: «МИД Белоруссии сегодня подтвердил, что Киев не приедет, переговоры отменены. Мы сегодня покидаем Минск».

Добавим, что 16 января полномочные представители ДНР и ЛНР также приехали в Минск, однако так и не смогли сесть за стол переговоров.

Бои в Донбассе между тем становятся все более ожесточеннее. Эпицентром противостояния в эти дни стал город Дебальцево. Ополченцы говорят о своих успехах и призывают силовиков сложить оружие. В Донецке продолжают погибать мирные жители. Пассажиры общественного транспорта, покупатели на рынках. Сегодня очередной обстрел троллейбуса унес жизни пяти человек.

Связанные новости

Читайте также