Баскетболисты ЦСКА в матче с «Нижним Новгородом» продлили победную серию в Евролиге до 15 игр

30.01.2015, 14:41

В европейском баскетболе мечтой и вершиной успеха для всех без исключения клубов является самый престижный турнир старого света — Евролига. Московский ЦСКА и «Нижний Новгород» в рамках топ-16 проводили между собой российское дерби.

Армейцы движутся по турнирной лестнице без поражений, одержав 14 побед подряд, но и нижегородцы показывают очень приличный баскетбол. Игра в Москве получилась сверхзрелищной и с сумасшедшей интригой.

Первая половина встречи получилась равной. Красно-синие пытались оторваться от гостей, но подопечные Багатскиса позволили армейцам уйти на большой перерыв, ведя лишь два очка.

В третьей 10-минутке хозяева взвинтили темп и улучшили реализацию бросков, ведя перед заключительной четвертью плюс 7, но «Нижний Новгород» сумел переломить ход матча и за две секунды до сирены сравнял счет — 88:88, в итоге игра перетекла в овертайм, в котором сильнее оказались более опытные армейцы. 103:95, победная серия ЦСКА продолжается.