«Бессмысленная организация»: справедливороссы выступили за разрыв отношений с ПАСЕ

30.01.2015, 10:56

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

В «Справедливой России» считают, что нужно прекратить контакты с Парламентской ассамблеей Совета Европы, которая лишила Москву на этой неделе права голоса и участия в руководящих органах до апреля.

В сложившейся ситуации, по словам «эсера» Михаила Емельянова, россияне должны подумать о создании нового формата взаимодействия с европарламентариями.

Михаил Емельянов, первый замглавы фракции «эсеров» в Госдуме: «Почему мы вновь отказываемся участвовать в заседаниях ПАСЕ всего на год? ПАСЕ — бессмысленная организация. Надо окончательно порвать с Советом Европы и ПАСЕ и сформировать новые форматы для общения с европейскими парламентариями».

В качестве примера Емельянов привел создание европейско-российского форума, «где на равных обсуждали бы отношения и российские и европейские парламентарии», сообщает «Интерфакс».

Михаил Емельянов: «А когда нас воспитывают как шкодливых школьников, мы считаем это недостойным великой России».

Позиция «эсеров» во многом схожа с мнением ЛДПР. Накануне лидер партии Владимир Жириновский выступил за выход РФ из Совета Европы. Напомним, Россия до конца этого года прекратила участие в ПАСЕ. Такое решение было принято после того, как организация лишила Москву права голоса и участия в руководящих органах ассамблеи до апреля.

Новости по теме

Читайте также