Нападение на нидерландский телеканал напомнило журналистам о Charlie Hebdo

30.01.2015, 03:01

Видео программы «Сегодня»

Сотрудники телеканала NOS потрясены вооруженным нападением на их офис. Как отметил директор телеканала, вторжение напомнило о теракте в редакции парижского журнала Charlie Hebdo.

Ян де Йонг, директор NOS: «Я потрясен тем, что случилось, особенно с учетом того, что в памяти еще свежи воспоминания о трагедии в редакции Charlie Hebdo. Я очень рад, что наши сотрудники оперативно известили спасательные службы и быстро покинули здание, а также что полиция смогла оперативно арестовать нападавшего».

О мотивах захватчика пока ничего не известно. С оружием в офис телеканала пришел 19-летний молодой человек, ранее подозревавшийся в незаконном хранении оружия. В данное время он задержан и находится в полиции Хилверсума, сообщает ТАСС.

Как заявил мэр Хилверсума Ян Бруртьес, полиция принимает дополнительные меры для охраны здания телеканала. Во время нападения NOS пришлось прервать вещание.

Инцидент с вооруженным вторжением произошел вечером в четверг, когда шел вечерний выпуск новостей. Мужчина с пистолетом потребовал дать ему время в эфире. К счастью, полиции он сопротивления не оказал, в результате ЧП никто не пострадал.

Читайте также