Полиция и следователи разыскивают свидетелей жестокого избиения женщины на юге Москвы

29.01.2015, 15:49

Видео программы «ЧП»

Жизнь 30-летней женщины, которая пережила жестокое нападение на Большой Тульской улице, не вызывает опасений у врачей. Вот только они не могут сказать, будет видеть Оксана или нет. Преступник, как выяснили следователи, намеренно хотел изуродовать жертву. Сейчас правоохранительные органы ищут не только злоумышленника, но и очевидцев преступления.

Сегодня Оксану перевели из реанимации в обычную палату. Но ее состояние медики до сих пор оценивают как тяжелое. Женщине трудно даже лежать, она жалуется на непрекращающиеся боли. Медсестры приходят по первому же характерному стуку в стену. По-другому сообщить о том, что ей нужна помощь, Оксана не может. Травмы, которые она получила во время избиения, не позволяют говорить. С родственниками женщина общается с помощью ручки и бумаги. Слова, которые она выводит обессилившей рукой, можно разобрать с трудом. Впрочем, и без того понятны все ее просьбы.

Оксана уже перенесла три сложнейшие операции. Но еще несколько предстоит. У пострадавшей множественные переломы, закрытая черепно-мозговая травма, она ничего не видит. Восстановится ли зрение в будущем — вопрос, на который медики пока не могут ответить. Слишком глубокие раны от ударов (то ли бритвой, то ли шилом — это еще предстоит выяснить следователям) остались на лице.

Нападавший, как видно на записи камеры наблюдения, набросился на женщину со спины, несколько минут жестоко избивал, а потом достал острый предмет и продолжил наносить увечья. Преступление попало не только в объектив камер уличного наблюдения, но и осталось, например, в памяти мужчины, который равнодушно прошел мимо.

Скорую же вызвали сотрудники учреждения, располагающегося в здании, рядом с которым произошла трагедия. Поздним вечером там были только охранники. Они и услышали стоны зверски избитой женщины. Удивляет, что само преступление, которое происходило прямо под их окнами, секьюрити не заметили.

Много вопросов у следователей и к тому самому пешеходу, который не просто прошел мимо — даже не вызвал полицию. В качестве свидетеля его сейчас также разыскивают. Хотя очевидцев, которые могли бы опознать нападавшего, может быть гораздо больше: например, автомобилисты, которые проезжали мимо в тот вечер. Но ни одна машина не остановилась.

Полицейские просят всех, кто хоть что-то знает о произошедшем, незамедлительно сообщить в дежурную часть. Уголовное дело по факту избиения уже возбудили. Сыщики составили и приметы нападавшего: худощавое телосложение, рост — 170–180 см, примерный возраст — 30–35 лет, был одет в темную куртку и шапку. Как известно, ранее глава столичной полиции Анатолий Якунин взял расследование этого дела под личный контроль. Сейчас любых возможных недоброжелателей Оксаны тщательно проверяют.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также