Убийца прихожан сахалинского храма устроил скандал в зале суда

29.01.2015, 12:47

Видео программы «ЧП»

На Сахалине судят Степана Комарова, который устроил стрельбу в православном храме. Бывший морпех тогда открыл огонь по прихожанам — два человека погибли и шестеро были ранены. Насколько можно судить по поведению Комарова в суде, он нисколько не раскаялся. Более того, убийца всячески пытается сорвать процесс.

Во время первого слушания по делу теперь уже бывшего сотрудника частного охранного предприятия адвокату пришлось успокаивать своего подзащитного. Степан Комаров, который устроил стрельбу во время службы в храме Южно-Сахалинска, категорически отказывался отвечать на вопросы судьи и всячески мешал свидетелям давать показания. Не успокоился даже после замечания.

Впрочем, до этого подозреваемый Комаров был более смирным. На допросах подробно рассказывал о том, как готовил свое преступление. Вину свою полностью признал. Хотя и без того в уголовном деле имеются неопровержимые улики, преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

Как стало известно позже, у Комарова было лишь 10 патронов. Расстреляв весь боезапас, он остался на месте преступления — дожидаться полицейских. Один из сотрудников, проводивших задержание, на суде рассказал, что когда наряд вошел в храм, стрелок, отбросив в сторону оружие, молча сидел на полу. Во время допроса он заявил, что испытывает ненависть к верующим.

Следователи тогда усомнились в психическом здоровье бывшего охранника, но экспертиза показала: он полностью здоров. «Убийство», «Умышленное причинение вреда здоровью», «Хулиганство» — это далеко не весь список тяжких статей, обвинение по которым предъявили Степану Комарову. Ему грозит пожизненный срок лишения свободы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также