На Камчатке бушует снежный циклон: женщинам и детям советуют остаться дома

29.01.2015, 04:06

Фото: yliasmirnovochka.
Видео: @maf1oze.muffin , Evgeny Misanthrop , Anastasia Cherkasova

На Камчатку обрушился снежный циклон: власти региона рекомендуют руководителям предприятий отпустить женщин с работы, в столице отменены занятия в школах, а аэропорт Елизово приостановил работу.

Из сообщения ГУ МЧС по Камчатскому краю: «Аэропорт Елизово закрыт до 15:00 по местному времени в связи с расчисткой взлетно-посадочной полосы. Кроме того, занятия с 1-го по 11-й классы всех школ Петропавловска-Камчатского в первую и вторую смену отменены».

Экстренное предупреждение объявлено в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Мильковском районах. Там идет сильный снег, бушует метель, скорость ветра — 12–17 м/с, а на побережье — 22–27 м/с.

Вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова в связи с непогодой рекомендовала руководителям предприятий отпустить женщин домой, сообщает «Интерфакс».

Центральные дороги Петропавловска-Камчатского в основном расчищены, однако в межквартальных проездах движение автомобилей пока затруднено. Автовладельцев просят не выезжать без надобности. До обеда закрыта для проезда дорога Усть-Большерецк — Октябрьский.

Циклон будет бушевать над полуостровом днем в четверг и распространится на весь Мильковский, Усть-Камчатский и Алеутский районы.

Читайте также