Двенадцатый гуманитарный конвой РФ прибыл в Ростовскую область

28.01.2015, 18:41

Видео программы «Сегодня»

Колонна Ногинского спасательного центра МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла в Ростовскую область.

Представитель МЧС РФ: «В 18:05 по Москве колонна прибыла в Донской спасательный центр МЧС, на территории которого будет формироваться 12-й гуманитарный конвой для Донецкой и Луганской областей. Здесь к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов».

За рулем российских КамАЗов находятся опытнейшие водители-спасатели, которые уже неоднократно доставляли груз на восток Украины и хорошо знают маршрут движения.

Как ожидается, 12-й гуманитарный конвой будет окончательно сформирован к субботе. В его состав войдут порядка 170 автомобилей, они доставят жителям пострадавших в ходе боестолкновений регионов более 1,5 тыс. тонн грузов. В Донбасса получат из России медикаменты, продукты и предметы первой необходимости, передает ТАСС.

Напомним: Россия отправила первый гуманитарный конвой на Украину в августе прошлого года. С тех пор РФ доставила в Донбасс уже свыше 14,8 тыс. тонн гуманитарного груза.

Связанные новости

Читайте также