Путин подарил ноутбук челябинской школьнице

28.01.2015, 16:16

Фото: zrg74.ru

Ученица второго класса №35 города Златоуст Челябинской области Ксения Рухтина получила в подарок ноутбук от президента России Владимира Путина.

Дорогой подарок от главы государства девочка получила после того, как написала ему письмо, сообщает сайт областного правительства.

Анастасия Рухтина, мать Ксении: «29 декабря, перед самым Новым годом, мы с дочкой увидели, как наш президент услышал просьбу одной девочки и подарил ей желанного щенка. Ксюша как раз собиралась писать письмо Деду Морозу, но решила, что лучше она обратится к президенту».

Спустя месяц в дверь семьи Рухтиных постучался глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, главный федеральный инспектор, руководитель приемной президента в регионе Артём Пушкин. Они от имени президента России преподнесли Ксении ноутбук, а ее сестренке Анютке, которой всего восемь месяцев, прогулочную коляску.

Напомним, незадолго до Нового года Владимир Путин подарил щенков лабрадора семикласснице из Тобольска, 10-летнему мальчику из Северной Осетии и четырехлетней жительнице Омской области. А девочка из якутского города Вилюйск получила щенка смешанной с хаски породы.

Читайте также