После массового расстрела в здании амурского ЦБ кинологи ищут гранаты

28.01.2015, 12:07

Видео программы «ЧП»

У оперативников появилась информация, что в здании амурского офиса Центробанка, где вчера уволенный сотрудник расстрелял троих коллег, а затем покончил с собой, могут находиться гранаты. Не исключено, что топ-менеджер принес их с собой. Сейчас офис обследуют саперы. Персонал был эвакуирован.

В настоящее время оперативники продолжают работать в здании амурского офиса Центробанка, где накануне произошла трагедия. Кинологи с собаками тщательно проверяют каждое помещение. Не исключено, что там могли остаться несколько неразорвавшихся гранат, которые принес с собой Владимир Лёвкин. Именно этот человек, как считают сыщики, накануне расстрелял своих коллег.

По предварительным данным, в конце рабочего дня топ-менеджер, который за день до этого узнал о своем увольнении, прошел в офис через главный вход. Судя по всему, охранники не досматривали его и не обратили внимание на то, что тот был вооружен. Лёвкин беспрепятственно миновал охрану и металлодетектор. А через несколько секунд достал из сумки карабин «Сайга» и выпустил несколько пуль в руководителя одного из отделов — Валерия Смагина. После этого стрелок поднялся этажом выше, взял в заложники двух сотрудниц и запер их в кабинете.

По поводу того, как события развивались дальше, есть несколько версий. По одной из них, преступник подорвал себя и женщин гранатой. По другой, расстрелял своих жертв, забаррикадировался в помещении, а уже потом совершил самоубийство.

Оперативники считают, что на преступление Владимир Лёвкин пошел из-за мести. По предварительной информации, топ-менеджера не просто сместили с высокопоставленной должности, а сделали это в унизительной форме. Ему якобы предложили должность дворника в офисе с окладом в несколько тысяч рублей. Так ли это на самом деле, еще предстоит выяснить. По некоторым данным, расстрелял Лёвкин именно тех, кто и проголосовал за его увольнение.

Новости по теме

Читайте также