Россиянин впервые за треть века выиграл этап Кубка мира в слаломе

28.01.2015, 09:12

Российский горнолыжник Александр Хорошилов, громко заявивший о себе в текущем сезоне, празднует первую в своей карьере победу.

На этапе Кубка мира в австрийском Шладминге Александр Хорошилов выиграл соревнования в слаломе. Эта победа стала первой в отечественных мужских горных лыжах за 33 года и 10 месяцев.

Лидерство россиянин захватил после первой же попытки, а по итогам второго заезда опережал ближайшего преследователя уже на 1,44 секунды.

После победного финиша свой триумф Хорошилов отпраздновал весьма сдержанно, чем удивил соперников. Однако впоследствии признался, что очень счастлив.

Александр Хорошилов: «Я очень счастлив. Мне удались обе попытки, сегодня я хорошо чувствовал лыжи, что помогло мне быстро проехать по дистанции. После первого заезда испытывал серьезное давление, но мне удалось этого не показать и остаться сфокусированным на гонке».

Ранее в этом сезоне Хорошилов стал первым за 33 года российским призером Кубка мира.