Коллега погибших рассказал о травле убийцы из амурского ЦБ

28.01.2015, 07:22

Расстрел в управлении ЦБ РФ по Амурской области мог произойти из-за затяжного конфликта между убийцей и новом руководством управления.

Источник «Интерфакса» в амурском Центробанке рассказал, что в отношении заместителя управления Владимира Левкина, устроившего стрельбу, велась настоящая травля.

Источник в управлении ЦБ РФ по Амурской области: «Мне сложно сейчас говорить о случившемся, трагедия коснулась нескольких семей. Скажу лишь, что Левкин был опытным, грамотным сотрудником и проработал в нашем управлении около восьми лет. Но в последнее время у него сложились, можно сказать, непростые отношения с новым руководством. Извините, назову вещи своими именами, но до этого была настоящая травля. Хотя, конечно, ничто не оправдывает убийство, мне искренне жаль погибших, надеюсь, следствие во всем разберется».

По сведениям источника, перед трагедией Владимиру Левкину сообщили о кадровых изменениях, которые должны были коснуться и его в том числе. При этом информация СМИ о том, что Левкину предложили сменить кресло заместителя руководителя на метлу дворника, оказалась недействительна.

Источник в управлении ЦБ РФ по Амурской области: «Нет, официально ему никто не предлагал место дворника, и на пенсию ему было рано, в прошлом году в апреле отметили его 55-летие».

До расстрела в управлении были трое заместителей руководителя. Единственный оставшийся в живых Павел Прохоров сейчас назначен начальником управления.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко призвал всем не торопиться с выводами и дождаться результатов расследования. Он выразил соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибших. Произошедшую трагедию глава региона прокомментировал в своем блоге.

Олег Кожемяко: «Самый первый приходящий на ум вопрос — как человек с оружием прошел в хорошо охраняемое здание? Внутренние инструкции по безопасности многих режимных объектов устарели и не отвечают современным требованиям».

При этом Кожемяко подчеркнул, что руководителям всегда надо как можно аккуратнее сообщать своим подчиненным о кадровых изменениях, особенно, если это «касается сокращений, увольнений сотрудников не по их вине, а из-за сложившейся по объективным причинам ситуации».

Трагический инцидент произошел в управлении амурского ЦБ накануне. Заместитель руководителя отделения Владимир Левкин пришел на работу с карабином «Сайга» и расстрелял заместителя начальника управления, исполнявшую обязанности руководителя управления, начальника одного из структурных подразделений управления и руководителя хозотдела. После этого Левкин подорвал себя гранатой.

Коллеги массового убийцы сообщили, что погибший был спокойный тихим человеком. По имеющимся данным, в тот роковой день ему сообщили о кадровых перестановках.

Новости по теме

Читайте также