«Маразм крепчает»: Иванов раскритиковал идею Киева о признании РФ «агрессором»

27.01.2015, 23:31

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Глава администрации президента России Сергей Иванов назвал «маразмом» принятое Верховной радой решение о признании РФ «страной-агрессором».

Сергей Иванов, глава администрации президента РФ: «Маразм крепчает. Меня не удивит, если завтра Рада примет решение, что Россия совершила агрессию где-нибудь на Луне».

Таким образом Иванов прокомментировал действия Верховной рады Украины, которая сегодня на внеочередном заседании объявила Россию «страной-агрессором» и призвала мировое сообщество усилить давление на Москву.

Также Иванов, который сегодня принял участие в мемориальных мероприятиях по случаю 70-годовщины освобождения Освенцима, рассказал о росте неонацистских настроений в Европе, передает ТАСС.

Сергей Иванов: «Мы видим марши открытые неонацистов в ряде стран Европы, соответствующие призывы, символику, это все открыто демонстрируется, подается как свобода слова, демократия. В 30-е годы прошлого века было то же самое примерно».

Иванов подчеркнул, что проявления неонацизма видны в странах «молодой» Европы, и необходимо принять меры для борьбы с этой тенденцией. В противном случае, считает глава администрации президента РФ, угроза распространения неонацизма в мире будет возрастать.

Сергей Иванов: «Неонацизм — очень тревожная тенденция. Я считаю, что если не принимать никаких мер, то угроза будет возрастать. Сегодня во время траурных мероприятий говорилось, что в некоторых странах Европы ситуация похожа на 1933 год. Это полностью оправданно».

Читайте также