На турнире ветеранов баскетбола победу одержала команда Смольного

26.01.2015, 19:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Памятные соревнования, приуроченные к блокадной дате, состоялись на берегах Невы.

В честь 71-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады состоялся традиционный турнир ветеранов баскетбола, который начался с поздравлений в адрес спортсменов-блокадников. Они неизменно встречаются в преддверии памятной даты.

Зрители чествовали на турнире заслуженного мастера спорта СССР, трехкратную чемпионку мира Нину Познанскую, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Олега Кутузова, заслуженных тренеров России Анатолия Цедрика, Владимира Баканова, участника чемпионата Советского Союза Марка Смирнова.

Соревнования состоялись в спортивном комплексе ДЮШОР Калининского района. Заслуженные игроки рассказывают, что уже в мае 1943 года в осажденном городе состоялся первый после начала войны баскетбольный турнир. Будущие спортсмены, а тогда школьники, помнят, как это было важно.

В товарищеском турнире в этом году приняли участие четыре команды. В отборочных поединках представители Смольного обыграли актеров, а дипломаты уступили журналистам. В финале со счетом 27:13 победу праздновали представители администрации.

Читайте также