Роскомнадзор внес в черный список страницу сервиса Steam

26.01.2015, 19:17

Фото: steamcommunity.com

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam.

Как сообщает официальная группа Роскомнадзора в соцсети «ВКонтакте», Steam угодил в черный список «по причине распространения информации о наркотических средствах».

Отмечается, что ведомство не раз отправляло уведомления об этом на различные адреса электронной почты, но ответа так и не получило. В связи с этим Роскомнадзор просит неравнодушных пользователей помочь в поиске администрации Steam.

Из сообщения Роскомнадзора: «Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора».

Впрочем, на самом сайте ведомства о внесении Steam в реестр запрещенных сайтов пока ничего не сообщается.

Позже представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский объяснил ТАСС, что причиной переполоха стала страница с информацией о наркотическом веществе.

Вадим Ампелонский: «В реестр внесена одна из страниц Steam, на которой опубликованы 20 причин употреблять наркотические средство. Во избежание блокировки сервиса на территории России Роскомнадзор призывает администрацию ресурса выполнить требование ведомства и удалить запрещенный контент».

Отметим, что в разное время в черных списках Роскомнадзора побывали Wikipedia, интернет-энциклопения «Луркоморье», видеохостинг YouTube, страницы «Живого журнала», соцсети «ВКонтакте» и Facebook, коллективный блог «Хабрахабр», сайт журнала Maxim.

Новости по теме

Читайте также