На месте обстрелов в Мариуполе журналисты сняли иностранных наемников

25.01.2015, 19:39

Видео «Сегодня. Итоговая программа»

На месте обстрела в Мариуполе местные журналисты сняли иностранных наемников, говорящих на английском языке.

Несколько бойцов, воюющих в составе украинского батальона «Азов», попали в объектив видеокамеры вскоре после смертоносного удара по Мариуполю. Однако общаться с журналистами они совсем не хотели. Увидев человека с камерой, один из них стал уносить ноги и просить не снимать его лицо: «Out of my face, please!».

Напомним, обстрел, жертвами которого стали 30 человек и почти 100 были ранены, стал главной новостью последних двух суток. Киев продолжает утверждать, что это результат действий ополченцев. В Донецкой народной республике эти обвинения отвергают и говорят о провокации украинских силовиков.

Дело в том, что бойцы ДНР квартируются в Новоазовске, на расстоянии в несколько десятков километров, их орудия попросту не смогли бы добить до Мариуполя. Кроме того, по имеющейся у ополченцев информации, украинские военные ударили по своим же сослуживцам, приняв их колонну, которая проходила в это время по Мариуполю, за силы министерства обороны Донецкой народной республики, передает корреспондент НТВ Михаил Федотов.

Связанные новости

Читайте также