Скандальный ролик с пьяным нижегородским полицейским оказался подделкой

25.01.2015, 18:54

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Нижегородские полицейские нашли автора, а по совместительству и главного героя видеоролика, шокировавшего тысячи интернет-пользователей по всей стране.

Сцена, похожая на эпизод криминального боевика, снята на обычный видеорегистратор и от этого кажется еще более реалистичной. На пути у водителя появляется в стельку пьяный человек в форме полицейского. Мужчина падает, поднимается, падает вновь. Но упорно отказывается пропустить машину. В какой-то момент водитель не выдерживает и толкает человека в форме в сугроб. Тот в ответ достает пистолет.

Волнующий ролик был выложен в Сеть как реальное видео очевидцев. И многие пользователи действительно решили, что это правда. В полиции Нижнего Новгорода тут же начали служебную проверку и выяснили, что видео постановочное. Через несколько часов в отделение был доставлен и режиссер картины.

Дмитрий Китаев — автор скандального и постановочного видео, компрометирующего нижегородских полицейских, нашел в себе мужество перед всей страной обратиться к тем, кого обидел.

Дмитрий Китаев: «Да, стыдно. Я не хотел. Простите. Больше не буду».

Подробности — в видеоматериале НТВ.

Читайте также