Кобзон и «Бурановские бабушки» похвалили Тимати за российский флаг над Голливудом

25.01.2015, 18:46

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Звезды российской эстрады решили массово поддержать своего коллегу — рэп-исполнителя Тимати, который на этой неделе попал за решетку в США за патриотичный жест.

Тимати взобрался на знаменитые Голливудские холмы, где располагается не менее знаменитая надпись Hollywood, и гордо поднял над головой российский триколор. До того как на Тимура Юнусова надели наручники, он успел выложить снятую видеозапись в Сеть, чем весьма порадовал российских поклонников.

Российского рэпера доставили в полицейский участок Лос-Анжелеса, предъявили обвинение в нарушении общественного порядка и вскоре отпустили, выписав штраф 500 долларов. Коллеги Тимати по звездному цеху с помощью программы «ЧП. Обзор за неделю» записали для арестанта коллективное видеописьмо, выразив таким образом свой респект.

Иосиф Кобзон, Народный артист СССР: «Я полностью поддерживаю Тимати и понимаю, что с американской демократией спорить бесполезно. Тем не менее он молодец, он доказал, что имеет право на патриотические поступки».

Алексей Глызин, Заслуженный артист России: «Я думаю, не каждый отважится у горы „Голливуд“ растянуть российский флаг и об этом сказать на весь мир».

«Бурановские бабушки», фольклорный коллектив: «У нас бабушки все рады, что молодые люди имеют чувство патриотизма. Таких людей мы поддерживаем».

Иосиф Кобзон: «То, что он развернул свой флаг, российский флаг, отечественный флаг, — это его право. Он не нарушает жизненные интересы Соединенных Штатов Америки».

Алексей Глызин: «Я считаю, что он молодец, на его месте, я думаю, так поступил бы каждый патриот России. Где-то в каком-то ****** Голливуде растягивать российский флаг — это здорово».

К слову, Тимати уже давно раздражает американцев своим ярким патриотическим настроем. В Интернете существует целая серия любопытных роликов: в одном из них он едет по Майами на «Жигулях» пятой модели в кавказской папахе, в его руках также российский флаг. При этом пассажир, который едет вместе с Тимати, играет на русской гармошке.

Читайте также