В Москве поймали торговца «президентскими» часами

25.01.2015, 18:43

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Сотрудники ФСО и МВД на неделе провели уникальную спецоперацию по поимке продавцов дорогих наручных часов с автографом президента. Как выяснилось, ничего общего эти часы с кремлевскими не имеют.

Оперативники тщательно ведут наблюдение за человеком в бейсболке. Это торговец часами. Сделка должна состояться в холле гостиницы. Личностью торговца сотрудники МВД заинтересовались, когда узнали, какой товар он предлагает. Как уверяет продавец, в футляре из красного дерева с российским гербом — эксклюзивные часы. Такими в стране обладают лишь единицы — несколько военачальников, заслуженных артистов и ученых. Якобы именно такие часы в Кремле вручает лично президент страны.

Перламутровый циферблат, золотой корпус, есть даже гравировка подписи президента. Продавец уверяет, что все настоящее. Как только торговец берет деньги за товар, его задерживают.

Против торговца часами возбудили уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве. Он уже написал чистосердечное признание и отдал сыщикам около 50 комплектов, готовых к продаже. Сейчас сыщики ищут мастера, собиравшего часы кустарным способом, а также сотрудников завода, снабжавших мошенников деталями.

Подробности — в репортаже НТВ.

Читайте также