«Последнее любовное гнездышко» принцессы Дианы выставили на продажу

25.01.2015, 10:16

Фото: Reuters © 2015

Роскошная вилла Доди аль-Файеда, друга принцессы Дианы, с которым она погибла в автокатастрофе, выставлена на продажу за 104,9 миллиона долларов.

Как пишет The Daily Mail, 30-комнатный особняк во французском Сен-Тропе, известен тем, что именно там в июле 1997 года между Дианой и аль-Файедом завязался роман.

Интерьер виллы, построенной в 1860-х годах, сохранился практически без изменений со времени гибели ее владельца. В здании располагаются девять спален, пять ванн, большой зал, две кухни, детская игровая комната, бассейн и терраса. Кроме того, на вилле имеется собственный пляжный дом с девятью спальнями, бассейнами, ночным клубом с кинотеатром и баром, а также тренажерным залом и сауной.

На территории виллы имеется собственный эллинг для катера и вертолетная площадка, а также пристань, на которой часто швартовалась яхта аль-Файеда. Кроме того, на вилле располагается четырехспальный гостевой дом, в котором останавливалась принцесса Диана с сыновьями — принцами Уильямом и Гарри.

Трагедия, потрясшая не только Великобританию, но и весь мир, произошла 30 августа 1997 года. В Париже попал в аварию Mercedes, в котором находились принцесса Диана и ее друг — египетский миллиардер Доди аль-Файед. В результате столкновения на скорости 160 километров в час с опорой подземного туннеля леди Ди, ее друг, а также шофер погибли.

Читайте также