Дубли Месси и Неймара принесли «Барселоне» победу над «Эльче»

24.01.2015, 23:16

Футболисты «Барселоны» разгромили на выезде одного из аутсайдеров Примеры и вплотную подобрались к «Реалу».

«Барселона» этим вечером праздновала успех в матче 20-го тура чемпионата Испании против «Эльче». Во встрече на стадионе «Мартинес Валеро» было забито шесть мячей, причем все они влетели в сетку ворот хозяев поля.

Счет открыл Жерар Пике, отличившийся на 36-й минуте матча. А потом, уже после перерыва, за дело взялись главные голеадоры каталонской команды. Сначала на 54-й минуте пенальти реализовал Лионель Месси. Затем хозяева после удаления Файчала Файра пропустили с трехминутным интервалом еще два гола — оба раза отличился бразилец Неймар.

Потом свой статус одного из лучших игроков планеты вновь подтвердил четырехкратный обладатель «Золотого мяча» — Месси был точен на 88-й минуте. Точку же в матче уже в добавленное время поставил Педро — 6:0.

Таким образом, после этой победы на выезде в активе сине-гранатовых 47 очков после 20 туров Примеры. На одно больше у мадридского «Реала», который не без труда в гостях справился с «Кордовой» (2:1).