Россияне завоевали два серебра на чемпионате Европы по шорт-треку

24.01.2015, 18:39

На чемпионате Европы в Нидерландах российские мастера шорт-трека Семен Елистратов и София Просвирнова дружно заняли второе место на дистанции 1500 метров.

Российские спортсмены завоевали две серебряные медали на стартовавшем в Нидерландах чемпионате Европы по шорт-треку. Отличились Семен Елистратов и София Просвирнова.

Елистратов с результатом 2 минуты 20,351 секунды стал вторым на дистанции 1500 метров. Победил здесь голландец Шинки Кнегт (2.20,320), третьим стал его соотечественник Дан Бреувсма (2.20,580).

Шестикратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан занял четвертое место (2.20,594).

Просвирнова добилась того же достижения, что и Елистратов, и на той же дистанции. Российская спортсменка показала результат 2 минуты 43,097 секунды.

Победила британка Элиз Кристи (2.42,939), третье место заняла француженка Вероник Пьеррон (2.43,207).