Спасатели нашли кабину потерпевшего крушение малайзийского A320

24.01.2015, 12:42

Фото: Associated Press © 2015, Achmad Ibrahim

Спасатели установили примерное местоположение кабины разбившегося самолета компании AirAsia. Данный фрагмент Airbus, предположительно, находится на удалении в 500 метров от фюзеляжа.

По мнению водолазов, тела командира экипажа и второго пилота до сих пор находятся в кабине, но спасателям пока не удалось до нее добраться.

Представитель национального поискового и спасательного агентства Индонезии Суприяди заявил, что приоритетной задачей является извлечение тел жертв авиакатастрофы.

Участники поисковой операции считают, что большая часть останков погибших находится в корпусе лайнера, который сейчас пытаются поднять со дна Яванского моря.

Самолет пропал с радаров 28 декабря 2014 года. Из 162 человек, которые были на борту, пока обнаружили тела только 69 погибших. Власти Индонезии не исключают, что операция может быть завершена уже 27 января, передает ТАСС.

Бамбанг Соэлисти, руководитель национального поискового и спасательного агентства Индонезии: «Работы пока продолжаются, но после 27 числа будет принято решение, что делать дальше. Не уверен, что будет решено продолжить операцию. Ситуация, конечно же, может измениться, хотя шансов на это очень мало».

Новости по теме

Читайте также