Глава ЛНР распорядился найти убийц мэра Первомайска

23.01.2015, 19:11

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Руководитель Луганской республики подтвердил гибель мэра Первомайска Евгения Ищенко. По словам Игоря Плотницкого, с главой администрации города расправились накануне вечером. А тело градоначальника было найдено сегодня.

Игорь Плотницкий, глава ЛНР: «С прискорбием я вынужден сообщить, что мы стали свидетелями очередного преступления киевской власти против мирных жителей, а также против власти Луганской народной республики. По предварительным данным, вчера был убит, а сегодня обнаружен мэр города Первомайска Ищенко, которого я назначил на должность главы».

Плотницкий выразил соболезнование близким Ищенко и дал поручения силовым структурам разобраться в этом преступлении и найти убийц, сообщает ТАСС со ссылкой на «Луганский информационный центр».

Игорь Плотницкий: «Я дал жесткие поручения всем силовым структурам разобраться и найти исполнителей. Именно исполнителей, потому что заказчика мы уже знаем».

Ранее сообщалось, что в Первомайске, расположенном на территории провозглашенной Луганской народной республики, были обнаружены тела главы администрации города Евгения Ищенко и еще трех человек, личности которых устанавливаются. По предварительным данным, убийство могли совершить украинские диверсанты.

Читайте также