Российские биатлонистки в спринтерской гонке в Антерсельве не добежали до медалей

23.01.2015, 17:50

В спринте на этапе Кубка мира в Италии первенствовала белоруска Дарья Домрачева.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала лучшей в спринтерской гонке на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Россиянки финишировали далеко от пьедестала почета.

Домрачева пробежала дистанцию за 19 минут 57,8 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Второй стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (+26,9 секунды; 1 промах), третьей — немка Лаура Дальмайер (+50,4; 0).

Российские спортсменки выступили в гонке неудачно. Лучшей из них стала Дарья Виролайнен, занявшая 11-е место, Екатерина Глазырина оказалась 15-й.