Глава ДНР обвинил украинских артиллеристов в обстреле остановки в Донецке

22.01.2015, 15:24

Руководитель ДНР Александр Захарченко прокомментировал утреннюю трагедию, произошедшую в Донецке и унесшую жизни 13 человек. По словам главы непризнанной республики, остановку общественного транспорта обстреляла украинская артиллерия со стороны Авдеевки.

Александр Захарченко, глава ДНР: «Это были не диверсанты. Остановку в микрорайоне Боссе обстреляла артиллерия со стороны Авдеевки».

К остановке привели 17 пленных украинских военных. Местные жители заставили их встать на колени и кричали: «Фашисты и убийцы!», сообщает «Интерфакс».

Напомним, сегодня в Донбассе разыгралась страшная трагедия. В результате обстрела остановки общественного транспорта в Донецке погибли 13 мирных жителей. В больнице в настоящее время находятся десятки раненых, многие — в тяжелом состоянии.

Огонь открыли рано утром. Снаряды попали в троллейбус, дотла сгорел также легковой автомобиль. В руководстве ДНР ранее сообщили, что ополченцам удалось задержать диверсионную группу, которая, возможно, причастна к трагедии. Очевидцы обстрела до сих пор пребывают в шоке от увиденного. Как сообщает сайт «Сегодня», один из местных жителей рассказал, что его отец находился недалеко от троллейбуса во время взрыва.

Житель Донецка: «Он сейчас звонил, рассказывал, как к нему подошла девушка. А у нее вместо одной руки — кровавое месиво. Девушку на машине отвезли в больницу».

По факту произошедшего в российском Следственном комитете возбудили уголовное дело.

Читайте также