Блогер Адагамов объявлен в федеральный розыск

22.01.2015, 12:34

Фото: Родионов Владимир / ТАСС

Известный в Интернете под ником drugoi блогер Рустем Адагамов объявлен в федеральный розыск за растление несовершеннолетней.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, Адагамов в очередной раз не пришел на допрос к следователю, после чего были поданы документы об объявлении его в розыск.

В МВД подтвердили, что «гражданин 1961 года рождения был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного по статье 131 и 132 УК РФ — „Изнасилование“, „Насильственные действия сексуального характера“».

В начале 2013 года ряд СМИ разместил видеоролик и интервью, где бывшая жена блогера Татьяна Дельсаль обвиняет Адагамова в растлении 12-летней норвежской девочки, дочери их знакомых. Якобы инцидент произошел, когда они жили в Норвегии — в течение нескольких лет, со слов Дельсаль, Адагамов развращал подростка. Ранее анонимный источник в СК РФ сообщил СМИ, что дело Адагамова «буксует» и может быть будет закрыто.

Весной 2013 года блогер-оппозиционер покинул Россию и сейчас живет в Чехии. Он не связывает свой переезд с обвинениями бывшей жены, был намерен сосредоточиться на фотожурналистике, «поездить, порассказывать о Европе».

Читайте также