Снаряд попал в трамвайную остановку в Донецке — 13 погибших

22.01.2015, 10:05

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

В Ленинском районе Донецка в четверг утром погибли 13 человек, десятки получили ранения.

Люди погибли в результате попадания снаряда в трамвайную остановку. ЧП произошло около 08:30 утра.

Согласно предварительным данным, обстрел велся из миномета — из микроавтобуса. В результате обстрела также загорелись троллейбус и автомобиль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти.

По другим данным, снаряд попал в троллейбус. На место выехал глава ДНР Александр Захарченко.

До этого еще один снаряд угодил в маршрутку в Киевском районе, там погиб один человек, сообщает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев. И несколько снарядов угодили в том же Киевском районе в здание: на улице Семашко разрушено несколько домов, пока сообщается о двоих погибших.

Помимо самого Донецка обстрелам подверглись также и другие города ДНР: Горловка, Макеевка. Там тоже есть пострадавшие.

Жительница Макеевки: «За что? За что нам это все? Этот Порошенко и эти все подлюки, которые там сидят. Я всю жизнь проработала, заработала копейки пенсии, мужа похоронила три года назад, осталась одна, с чем я осталась… С разбитой хатой?»

Сегодня средства массовой информации Украины распространили информацию о том, что секретарь Совета по национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов попал под обстрел в районе Пески. В его бронеавтомобиль угодил осколок снаряда, оторвалось колесо, и сейчас Александр Турчинов не может передвигаться на этом бронеавтомобиле.

В самом Донецке объявили о том, что школы остаются по-прежнему закрыты, дети не вышли с зимних каникул, и педагогам рекомендуют проводить обучение дистанционно. Ситуация очень напряженная.

Связанные новости

Читайте также