«Каска спасла»: осколки изуродовали Ярошу лицо и перебили руку

21.01.2015, 15:34

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Ранение лидера националистической группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша оказалось более серьезным, чем сообщалось ранее.

Первоначально один из соратников Яроша сообщил на своей странице в соцсети, что лидер украинских националистов ранен осколком «Града» в мягкие ткани, его «замазали зеленой» и он воюет дальше.

Позже главред украинского издание «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов сообщил в своем Facebook некоторые подробности. По его данным, Ярош ранен близким разрывом снаряда в боях за донецкий аэропорт.

Юрий Бутусов: «Врач осмотрел, предварительный диагноз — оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (до локтя). Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое — каска спасла, по касательной задело».

Сведениями о ранении Яроша также поделилась украинская журналистка Алёна Белозёрская. Она пишет, что это произошло в поселке Пески — рядом с аэропортом.

Алёна Белозёрская: «Сегодня на Песках ранен Дмитрий Ярош. Двумя осколками — один под глаз, второй перебил руку. Он уже эвакуирован, с ним все будет в порядке. Также ранены двое ребят из его охраны».

Читайте также