Казанскую мать-кукушку лишат родительских прав и отправят в тюрьму

20.01.2015, 20:50

Прокуратура в Казани обратилась в суд с требованием лишить родительских прав 26-летнюю женщину, которая бросила в чужом подъезде своего маленького сына.

В прокуратуре отметили, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении старшей дочери, передает ТАСС.

Двухлетний мальчик, брошенный в подъезде пятиэтажки на улице Девятаева без еды и одежды, был найден в первые дни нового года. После этого начались масштабные поиски матери-кукушки, в которых принимали участие не только полицейские, но и волонтеры. Ориентировки были в регионы Поволжья и Урала, а телесюжеты о брошенном мальчике показали по центральному телевидению.

В итоге 14 января мать ребенка была задержана. Оказалось, что Наталья незадолго до Нового года вышла из колонии под Нижним Новгородом, где сидела за кражи. Мальчик родился там же.

Похожие истории случились и с двумя ее старшими детьми. В случае с первым женщину лишили родительских прав, от второго отказалась сама, сразу в роддоме.

Сейчас Наталья взята под стражу. Ей грозит новый срок по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Новости по теме

Читайте также