Обвинения Киева в адрес российских военных объяснили галлюцинациями

20.01.2015, 15:41

Фото: Reuters © 2015, Valentyn Ogirenko.
Видео программы «Сегодня»

В Минобороны РФ опровергли заявления Киева о переброске российских войск в зону конфликта на востоке Украины. Официальный представитель российского министерства генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти обвинения «абсолютной чушью» и заявил, что они не выдерживают никакой критики.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских Вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь».

Конашенков особенно отметил противоречивость данных Киева о якобы переброске российских войск в Донбасс, передает «Интерфакс».

Игорь Конашенков: «Еще днем в СНБО на голубом глазу заявили, что переброска российских войск якобы зафиксирована в Луганской области. А несколько часов спустя глава украинского правительства с лицом, достойным лучшего применения, ссылаясь на эти же „данные“ СНБО, сообщил об „обнаружении“ российской „живой силы и техники“ уже в Донецкой области».

Представитель Минобороны РФ также выразил сомнения в случайности подобных обвинений Киева в адрес России.

Игорь Конашенков: «Подобные галлюцинации о „российском вторжении“ у основных идеологов военного решения внутреннего конфликта на юго-востоке Украины вряд ли случайны. Поэтому не удивимся, если эти же разоблачения в адрес России будут озвучиваться в ближайшие дни и с высоких трибун в Швейцарии».

Напомним, что киевские власти и их западные союзники неоднократно обвиняли Россию в военной помощи ополченцам Донбасса, но никаких достоверных доказательств так и не было представлено.

Связанные новости

Читайте также