Австрийская полиция задержала опасного убийцу из Северной Осетии

19.01.2015, 16:47

Фото: Reuters © 2015, Heinz-Peter Bader.
Видео программы «Анатомия дня»

Австрийские власти собираются экстрадировать в Россию выходца из Северной Осетии, подозреваемого в многочисленных убийствах. Согласно данным следствия, преступления он совершил на территории Северного Кавказа и не только.

Убийцу схватили в минувшие выходные в одном из районов Вены. На территории иностранного государства он находился по поддельному болгарскому паспорту.

Злоумышленника схватили по требованию Интерпола, которые ранее выдал международный ордер на его арест.

Согласно данным следствия, выходец из Северной Осетии являлся руководителем организованной преступной группировки. Он совершил ряд убийств во Владикавказе, на территории Северной Осетии и Северного Кавказа, передает ТАСС. В частности, на его счету смерть мэра Владикавказа Виталия Караева и вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева.

Владимир Маркин, официальный представитель СК: «Преступная организация, созданная и возглавляемая Асланом Гагиевым, начала свою деятельность в 2004 году и насчитывала более 46 участников. На их счету более 40 убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и покушений на убийства на территории города Москвы, Московской области и Республики Северная Осетия — Алания».

Читайте также