Жить бесплатно: «Центральное телевидение» выпустило инструкцию для «халявщиков»

17.01.2015, 20:44

Видео программы «Центральное телевидение»

Жители России прислушались к словам министра экономразвития Алексея Улюкаева, который на днях философски отметил: «В кризис самое главное сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома, в семье и думать о здоровье. А баррели, санкции — это все преходящее».

Корреспондент Олег Солнцев теперь тоже не сомневается: любые сложности порождают немало легкостей. К примеру, многое из того, за что мы еще недавно платили немалые деньги, оказывается можно получить совершенно бесплатно.

И ведь с каждым днем их становится больше — тех, для кого этот легкий и приятный способ экономить вошел в повседневную жизнь. Инструкция того, как в России жить бесплатно, — специально для зрителей «Центрального телевидения».

На рынке электроники — бум продаж, хотя уже лет 10 особых прорывов-то и не было, уверяет Николай. Каждый год менять мобильник, ноутбук, телевизор на вогнутый, а стиральную машину на ту, что с волшебными пузырьками, нас заставляет прорыв в маркетинге.

Николай Турубар, обозреватель высоких технологий: «Все эти наши современные гаджеты и даже самые дешевые, они мощнее БУРАНа по вычислительной мощности. Они мощнее ракет старых советских. Нам столько мощности не нужно».

Пылесосы с мощностью звездолета, камеры ночного видения для авто — липовые навязанные навороты сделали такой кусок пластика ценой в сытую на протяжении года жизнь. И ведь копят, откладывают, сетует Николай. И при виде его «ударных» обзоров теряют сознание в голодном обмороке.

Радикальным способом Николай пытается вернуть адептов техноманов в мир рациональных покупок, где смартфон — не дороже 15 тысяч и раз в три года, а бытовая техника — хорошо бы на всю жизнь. Получается, что экономить можно, не лишая себя благ цивилизации. Но есть и те, кто пошел дальше. Их девиз — бери от жизни все и не плати ни копейки! Подробнее — в репортаже НТВ.

Читайте также