В станице Луганской взрыв банки с медом убил солдата и ранил троих

17.01.2015, 12:51

Фото: Associated Press © 2015, Sergei Chuzavkov

В станице Луганской разбираются в обстоятельствах гибели украинского военнослужащего. Сообщается, что солдат скончался во время взрыва. Инцидент произошел накануне на одном из блокпостов.

Во второй половине дня на блокпост пришел пожилой человек, который представился местным жителем, и подарил военным трехлитровую банку меда. Мужчина поблагодарил военных за их службу и ушел. А когда солдаты решили полакомиться, банка взорвалась. Оказалось, что внутри банки находилось взрывное устройство. Происшествие унесло жизни одного военного, еще трое получили травмы, сообщает сайт главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

После Нового года в Донбассе резко обострилась ситуация. Все чаще стали происходить столкновения ополченцев и верных Киеву силовиков. Так, бой завязался в районе Горловки. Сегодня пришла информация о том, что ополченцам все же удалось отбить атаку и попытку танкового прорыва силовиков.

В последние дни центром противостояния остается донецкий аэропорт. В Минобороны ДНР сегодня снова заявили о полном контроле над территорией воздушной гавани.

Читайте также