Полицейские попросили местных жителей опознать спасенного кошкой Машей малыша

16.01.2015, 17:40

Обнинские полицейские обратились к местным жителям с просьбой помочь им опознать личность найденного в подъезде мальчика или его матери.

В качестве опознавательных знаков стражи порядка приложили к своему обращению на сайте фотографии одежды малыша.

Мальчик в возрасте 1,5–3 месяцев был обнаружен жильцами дома 180 по проспекту Ленина. Малыша подложили в картонную коробку, где живет бездомная кошка Маша. Животное «приютило» подкидыша и отогревала его своим теплом, пока его не обнаружили и не забрали люди.

Жильцы дома признались, что Маша своим истошным мяуканьем разбудила среди ночи весь подъезд. В итоге жительница одной из квартир не выдержала и спустилась к кошке — в коробке у Маши женщина обнаружила младенца.

Как констатировали прибывшие на вызов медики скорой, благодаря кошкиной заботе и теплу мальчик не пострадал. Сейчас стражи порядка разыскивают его мать, а кошка Маша стала звездой общемирового масштаба: о ее подвиге написали как российские, так и зарубежные СМИ.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о личности ребенка или его матери, позвонить по телефонам 02, 502–800, 502–003, 502–732 или лично обратиться в дежурную часть любого подразделения полиции по месту жительства.

Новости по теме

Читайте также