В Минобороны ДНР объявили о взятии донецкого аэропорта

16.01.2015, 10:31

Фото: Сазончик Константин / ТАСС

Министерство непризнанной ДНР заявляет, что ополченцам удалось установить контроль над международным аэропортом Донецка и его окрестностями.

Представитель Минобороны ДНР: «Сегодня можно говорить о контроле над территорией Донецкого аэропорта и его окрестностями».

В военном ведомстве подчеркнули, что в здании нового терминала воздушной гавани находятся около десяти украинских военнослужащих, «но они перестали оказывать сопротивление» и, как ожидается, вскоре уйдут из аэропорта по предоставленному им коридору, передает «Интерфакс».

В штабе фронта Новороссии подтвердили эту информацию, добавив, что «около 10 силовиков бежали и заняли оборону в районе разрушенной вышки. Более 10 украинских силовиков убито, еще 6 человек были найдены обгоревшими в терминале».

Ожесточенные бои за аэропорт, напомним, возобновились после Нового года. Один из лидеров Донецкой народной республики Денис Пушилин на этой неделе сообщил, что верные Киеву силовики начали покидать гавань. В пресс-центре украинской спецоперации, впрочем, не подтвердили эти данные.

Читайте также