«Человек с хорошими способностями»: Сердюков в суде рассказал об отношениях с Васильевой

15.01.2015, 11:06

Фото: Станислав Красильников / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Бывший министр обороны рассказал, как встретился с Евгенией Васильевой, и объяснил, почему решил поставить ее во главе Департамента имущественных отношений Минобороны.

Анатолий Сердюков рассказал, почему назначил Евгению Васильеву руководителем Департамента имущественных отношений Минобороны. Свою бывшую подчиненную министр назвал «человеком с хорошими организационными способностями». Именно такой сотрудник необходим был для руководства департаментом, который должен был заняться продажей избыточного имущества министерства. При этом экс-министр отметил, что Васильева подчинялась ему напрямую.

Рассказал Сердюков и о знакомстве с Васильевой. Впервые министр увидел ее в 2009 году на совещании в Санкт-Петербурге о реконструкции собора, находящегося на балансе Минобороны. Там Васильева выступала с докладом.

Анатолий Сердюков, бывший министр обороны: «Мне очень понравился доклад Евгении Васильевой, и я решил назначить ее на должность».

Сердюков, выступая в суде по делу «Оборонсервиса», также отметил, что продавались только «ненужные Минобороны предприятия, многие из которых находились на грани банкротства», передает ТАСС.

Напомним, сегодня бывший министр обороны наконец-то пришел в суд, чтобы ответить на вопросы о совершении сделок с имуществом Минобороны и работе основной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Она, напомним, обвиняется в махинациях при сделках с недвижимостью на миллиарды рублей.

Что же касается самого Сердюкова, то его обвиняли в халатности при строительстве за счет государства дороги к турбазе «Житное». Однако к ответственности экс-министра так и не привлекли — он попал под амнистию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также