На переезде в Ивановской области легковушка столкнулась с электричкой

14.01.2015, 15:18

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Иномарка врезалась в поезд на одном из переездов в Ивановской области. Сообщается, что автомобиль Renault Duster влетел в электричку, которая шла из Юрьева-Польского в Александров. Водитель машины получил тяжелые травмы и в бессознательном состоянии доставлен в больницу.

В Ивановской области на железнодорожном переезде столкнулись автомобиль и электричка. Сообщается, что на однопутном участке в пригородный поезд влетела Renault Duster.

Как рассказали представители Северной железной дороги, в 08:50 житель Вологды на иномарке выскочил на переезд. Машинист поезда №6491, следующего в Александров из Юрьева-Польского, экстренно затормозил, но избежать столкновения не удалось.

Любовь Соловьёва, пресс-службы Северной железной дороги: «Водитель Renault Duster без сознания доставлен в больницу, в поезде никто не пострадал. Из-за ДТП поезд пришлось задержать на 43 минуты, другие составы шли без опозданий».

По словам Соловьёвой, автомобилист грубо нарушил правила дорожного движения. Тормозной путь поезда составляет около тысячи метров, столкновение с электричкой могло привести к большому числу жертв, передает «Интерфакс».

Читайте также