Юлию Липницкую удивила готовность взрослых «плясать на чужих костях»

13.01.2015, 19:11

Фото: Смертин Павел / ТАСС

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая опровергла появившуюся вчера информацию о том, что после неудачного сезона она покидает тренировочную группу своей наставницы Этери Тутберидзе.

Липницкая сообщила пресс-службе Федерации фигурного катания, что даже не думала о смене тренера. Также она рассказала, как непросто ей пришлось в последнее время.

Юлия Липницкая
, фигуристка: «Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало».

Вчерашние сообщения о расставании с Тутберидзе Липницкая назвала «вбросом».

Юлия Липницкая
: «Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся».

Как известно, нынешний сезон у 16-летней звезды сочинской Олимпиады не заладился. По итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы.

Читайте также