Обаму сравнили с Гитлером за отказ приехать на марш мира в Париж

13.01.2015, 17:37

Фото: Associated Press © 2015, Paul Sancya

Американский конгрессмен Рэнди Уэбер резко осудил отказ президента США Барака Обамы от поездки в Париж на марш против терроризма, и сравнил его с Гитлером.

Свое мнение возмущенный политик высказал на странице в Twitter.

@TXRandy14: «Даже для Адольфа Гитлера было важнее добраться до Парижа (хоть и по неправильным причинам). А Обама не смог этого сделать по правильным».

Гитлер приезжал в захваченный его войсками Париж 23 июня 1940 года — на следующий день после того, как Франция, будучи частично оккупированной, пошла на перемирие с Германией.

Напомним, что США на массовом шествии по улицам французской столицы против терроризма представлял американский посол. А Барак Обама мероприятие, в котором приняли участие более 40 политических лидеров из многих стран мира, не посетил.

Позже Белый дом все же признал, что США следовало бы делегировать на состоявшуюся в столице Франции общенациональную манифестацию должностное лицо более высокого ранга.

В четверг в Париж с визитом должен прибыть Джон Керри. Госсекретарь США выразит солидарность жителям страны, приходящей в себя после атак террористов, а также обсудит с французским коллегой вопросы борьбы с терроризмом.

Новости по теме

Читайте также