События КХЛ: драматическое поражение «Ак Барса» и драка в Астане

13.01.2015, 13:42

«Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс», «Металлург» взял верх над «Барысом», а «Авангард» одолел «Автомобилист».

В КХЛ один из претендентов на главный приз, «Ак Барс», который сейчас идет первым в Восточной конференции, гостил у «Салавата Юлаева». По ходу встречи хозяева вели 4:1, но «Ак Барс» нашел силы, чтобы сократить разрыв до минимального. Решение в таком случае напрашивалось само собой, и казанцы в концовке сняли вратаря, выпустив шестого полевого. Но вместо того, чтобы сравнять счет, «Ак Барс» пропустил пятую шайбу уже в пустые ворота. 5:3 (1:1, 2:0, 2:2) — лидер Востока терпит поражение.

В матче «Барыс» — «Магнитка» забросили не так много шайб, но количество голов компенсировали кулачным поединком. Уже на третьей минуте тафгай «Барыса» сошелся с нападающим «Металлурга» Евгением Тимкиным. А вот после того, как судьи отправили обоих отдыхать, и случился настоящий хоккей. Три шайбы последовательно забросили хоккеисты «Магнитки», затем дважды ответил «Барыс». 3:2 (3:0, 0:0, 0:2) в пользу «Металлурга». Впрочем, это не отменяет того факта, что «Барыс» по-прежнему остается одной из самых забивающих команд на Востоке.

Другим клубом, который в этом чемпионате забрасывает много, является «Авангард». Вот только омичи пропускают гораздо реже «Барыса», а потому заслуженно находятся на второй строчке конференции. Закрепил свое положение «Авангард» дежурной победой над «Автомобилистом» со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

Читайте также