Российский биатлонист Лапшин взял бронзу в спринте на этапе КМ в Оберхофе

10.01.2015, 17:46

В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе лучшим из россиян стал Тимофей Лапшин.

Лучшие биатлонисты планеты сегодня определили сильнейших в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Надо сказать, что 10-километровая гонка, которую из-за потепления и сильного ветра перенесли на 2,5 часа, сложилась крайне непросто для лидеров мирового биатлона. Так, главная звезда российской сборной Антон Шипулин из-за резких порывов ветра не смог показать свою лучшую стрельбу, допустив на каждом из двух огневых рубежей по два промаха. В итоге олимпийский чемпион Сочи оказался в протоколе гонки в середине пятого десятка.

Выиграл же спринт возглавляющий мировой зачет француз Мартен Фуркад. Вторым стал титулованный норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Заслуженная бронза у 26-летнего российского биатлониста Тимофея Лапшина, который, как и его более опытные визави, допустил один промах.