Три экипажа «КамАЗ-мастер» первыми пришли к финишу этапа гонки «Дакар»

08.01.2015, 02:33

Экипаж Андрея Каргинова из российской команды «КамАЗ-мастер» выиграл четвертый этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Спецучасток длиной 174 километра экипаж Андрея Каргинова преодолел за 2 часа 6 минут 51 секунду. Вторым и третьим стали другие экипажи российской команды — Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева. А экипаж Дмитрия Сотникова показал шестой результат, сообщает ТАСС.

В зачете легковых автомобилей победу одержал катарец Нассер Аль-Аттия из Mini, опередивший партнера по команде испанца Нани Рому и южноафриканца Жинеля де Виллерса, выступающего на Toyota. Лучшим из россиян стал Владимир Васильев (Mini), пришедший пятнадцатым. Среди мотоциклистов быстрейшим оказался испанец Хоан Барреда Борт (Honda).

Пятый этап гонки пройдет в четверг. Длина спецучастка для всех категорий составит 458 км. А финиширует ралли-марафон 17 января там же, где и стартовал, в Буэнос-Айресе.