Расстрел редакции сатирического журнала в Париже сняли на видео

07.01.2015, 16:09

Фото: @EliseBarthet

В Сети появилась видеозапись, сделанная очевидцами в момент кровавого нападения на редакцию журнала Charlie Hedbo в центре Парижа.

Судя по кадрам, запись велась из окна из близлежащего здания. В ролике отчетливо слышны выстрелы и крики людей, а также виден прохожий, который в панике бежит и пытается спрятаться между припаркованными автомобилями.

По словам очевидцев, двое мужчин в масках, вооруженные автоматами Калашникова, ворвались в офис сатирического журнала и открыли огонь по людям. По последним данным, жертвами расстрела стали 12 человек, в том числе двое полицейских, которые примчались на место событий и вступили в бой с убийцами. Еще четверо раненых находятся в критическом состоянии.

В Интернете уже появилась фотография, на которой, предположительно, зафиксированы нападавшие. Стоя возле черного автомобиля с раскрытыми дверями, они ведут огонь по приближающейся полицейской машине.

Отметим, что в адрес Charlie Hedbo не раз поступали угрозы со стороны исламистов, поскольку журнал ранее публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. А сегодня, менее чем за час до нападения на странице Charlie Hebdo в Twitter появилась карикатура на лидера группировки «Исламское государство» Аль-Багдади. Сейчас Twitter-аккаунт журнала недоступен.

Новости по теме

Читайте также