Украинские силовики заминируют несколько дорог, ведущих в Донбасс

06.01.2015, 15:48

Фото: Associated Press © 2015, Efrem Lukatsky

Украинские власти решили ограничить движение в Донбасс. На семи дорогах, ведущих в юго-восточные регионы, установят КПП, а остальные заминируют.

Андрей Лысенко, спикер спецоперации на юго-востоке: «Уже определено 7 дорожных направлений для въезда и выезда с оккупированной территории».

Пропускные пункты организуют на дорогах Луганск — Счастье — Новоайдар, Луганск — Станица, Луганская-Широкий, Фащевка — Дебальцево — Артёмовск, Горловка — Артёмовск, Донецк — Курахово, Донецк — Мариуполь и Новоазовск — Красноармейск — Талковка — Мариуполь. На КПП будут нести службу пограничники, таможенники и представители МВД Украины, передает «Интерфакс».

Андрей Лысенко: «Тут же будет установлена специальная аппаратура, подключенная к единой системе данных, которая позволит идентифицировать лиц, которые будут пересекать эти КПП».

Лысенко уточнил, что теперь для того, чтобы попасть на юго-восток страны необходимо будет представить документ, подтверждающий личность человека. Все остальные пути, кроме тех, на которых установят КПП, по его словам, заминируют.

Читайте также