Роналду и Ко споткнулись о «Валенсию» после 22 побед кряду

04.01.2015, 22:03

В 22 подряд матчах на различных турнирах не знали бед футболисты «Королевского клуба» во главе с Криштиану Роналду, пока на их пути не повстречалась дерзкая и неуступчивая «Валенсия».

Сливочные не знали поражений с середины сентября, но в гостевом матче 17-го тура чемпионата Испании произошло страшное. Сегодняшняя встреча с «Валенсией» на стадионе «Месталья» прервала историческую серию побед мадридского «Реала». После 22 побед кряду, одержанных в различных турнирах, подопечные итальянца Карло Анчелотти совершенно некстати потеряли три очка, которые в битве с «Барселоной» за чемпионство почти всегда на вес золота.

Первым «выстрелил» лидер «Королевского клуба» Криштиану Роналду, на 14-й минуте матча реализовавший пенальти. Но потом, после перерыва, «летучие мыши» расправили, так сказать крылья: во втором тайме по разу отличились Антонио Барраган, сравнявший счет на 52-й минуте, и Николас Отаменди, (65-я минута), гол которого и отправил сливочных в Мадрид на щите — 2:1 в пользу «Валенсии».

Таким образом, «Реал» после поражения на выезде остался при своих 39 очках после 17 туров. И теперь у извечного соперника мадридского клуба — «Барсы» — есть отличный шанс не только догнать, но и перегнать галактикос. Сине-гранатовые, в активе которых пока 38 очков, начнут свою гостевую встречу 17-го тура Примеры против клуба «Реал Сосьедад» в 23:00 по Москве.