Крым встретил Новый год под песню «Как упоительны в России вечера»

01.01.2015, 19:41

Видео программы «Сегодня»

Прошагав через одиннадцать часовых зон, под традиционные брызги шампанского и звуки фейерверков, в России наступил новый 2015 год. Впервые за долгие годы в составе России его встречали жители Крыма.

В этом году в больших городах устраивали световые шоу — фейерверком уже никого не удивишь. Во Владивостоке показывали, как праздник отмечают в разных странах, разбудив в зрителях тягу к путешествиям — несмотря на денежные неурядицы.

Впервые после долгого перерыва в Крыму Новый год встречали вместе с Россией — в Симферополе на улицы вышли почти все. На концерте толпа подпевала песне «Как упоительны в России вечера».

Широко отметили праздник и в Чечне: Грозный, недавно переживший нападение террористов, был украшен иллюминацией. Был большой концерт, на улицы вышел лидер республики Рамзан Кадыров, с ним наперебой обнимались Деды Морозы и Снегурочки, передает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

По данным МВД, по всей России проведено почти девять тысяч елок, но самая тихая, несомненно, была на дне Байкала. Вместе с елкой под водой установили и видеокамеру. Было видно, как отметить Новый год приплыли рыбы.

Самое шумное празднование было, наверное, в Москве. Красная площадь в этом году традиционно стала отражением многонационального характера нашей Родины.

Подробности — в репортаже.

Читайте также